Caractéristiques
|
Une série |
|||
|
Pixels |
P6.25 |
P8.33 |
P10 |
|
Type CMS |
SMD2727 |
||
|
Densité physique (points/m²) |
25600 |
14400 |
10000 |
|
Résolution des modules |
64X48 |
48X36 |
40X30 |
|
Dimensions des modules |
400X300 |
||
|
Quantité de modules (LXH) |
4X3 |
||
|
Résolution du panneau (WXH) |
128X144 |
96X108 |
80X90 |
|
Dimension de l'armoire (mm) |
1600X900X98 |
||
|
Planéité (mm) |
Inférieur ou égal à 0,1 |
||
|
Mode entretien |
Avant et arrière |
||
|
Luminosité (nites) |
6500 |
||
|
Température de couleur (K) |
3200-9300 en option |
||
|
Poids de l'armoire |
45 |
||
|
Angle de vision (V/H) |
140/160 degrés |
||
|
Rapport de contraste |
10000:1 |
||
|
Cadre-changeant fréquemment |
5/6 |
||
|
Mode conduite |
Échelle statique 1/6 |
Échelle statique 1/3 |
Échelle statique 1/2 |
|
Taux de rafraîchissement |
3840 |
||
|
Consommation électrique maximale (w/m²) |
700-800 |
||
|
Moy. consommation électrique (w/m²) |
200-300 |
||
|
Degré de protection |
IP65 |
||
|
Besoins en énergie électrique |
AC90-264V, 47-63Hz |
||
|
Température de travail/humidité (degré/RH) |
-20~60 degrés /10%~85% |
||
|
Température/humidité de stockage (C/RH) |
-20~60 degrés /10%~85% |
||
|
Certifié |
CCC/CE/RoHS/FCC/CB/TUV/CEI |
||
|
Série B |
|||
|
Informations sur les pixels |
6mm |
8mm |
10mm |
|
Perles de lampe |
SMD3535 |
SMD3535 |
SMD3535 |
|
Mode conduite (scan) |
1/8Numérisation |
1/5Numérisation |
1/4Numérisation |
|
Luminosité (nite) |
5500 cd/㎡ |
5000cd/㎡ |
4500cd/M2 |
|
Dimension du module (mm) |
192*192 |
320*160 |
4500cd/M2 |
|
Poids du module/kg |
0,38 kg |
0,49 kg |
0,44 kg |
|
Dimension de l'armoire (mm) |
960x960 |
960x960 |
960x960 |
|
Humidité |
10 % à 95 % d'humidité relative |
10 % à 95 % d'humidité relative |
960x960 |
|
Connexion du hub |
HUB75 |
HUB75 |
HUB75 |
|
Meilleur angle de vision |
Horizontal >170 Vertical>120 |
Horizontal >170 Vertical>120 |
Horizontal >170 Vertical>120 |
|
Meilleure distance de visualisation |
5-60M |
5-60M |
5-60M |
|
Température de travail |
-20-60 degrés |
-20-60 degrés |
-20-60 degrés |
|
Alimentation du panneau |
5V40A |
5V40A |
5V40A |
|
Alimentation de l'écran |
220 VAC/50 HZ+_10 % |
220 VAC/50 HZ+_10 % |
220 VAC/50 HZ+_10 % |
|
Valeur maximale de la puissance d'entrée CA (W/㎡) |
1000W/㎡ |
1000W/㎡ |
800W/㎡ |
|
Valeur typique de la puissance d'entrée CA (W/㎡) |
350W/㎡ |
300W/㎡ |
200W/㎡ |
|
Fréquence de rafraîchissement (Hz) |
Supérieur ou égal à 1920HZ |
Supérieur ou égal à 1920HZ |
Supérieur ou égal à 1920HZ |
|
Couleur d'affichage |
4096*4096*4096 |
4096*4096*4096 |
4096*4096*4096 |
|
Valeur typique à vie (heures) |
100 000 heures |
100 000 heures |
100 000 heures |
|
Distance de communication |
<100M |
<100M |
<100M |
Écrans LED de stade : conçus pour les soirées de match – Visuels fluides à haute-luminosité pour les zones de Coupe du Monde et de supporters
01
Ultra-luminosité élevée et visuels HD
Bénéficiant d'une luminosité de 6500+ nits et d'une résolution 4K UHD, il offre des visuels clairs et éclatants même en plein soleil, garantissant à chaque siège du public une expérience visuelle immersive.
02
Tous-Durabilité par tous les temps
Conçu avec des caractéristiques coupe-vent, imperméables et-résistantes à la température, il fonctionne de manière stable dans des environnements extrêmes, offrant un support d'affichage fiable pour les événements en plein air dans les stades-tout au long de l'année.
03
Intégration transparente et intelligente
Se connecte de manière transparente aux systèmes de contrôle du stade, permettant des mises à jour en temps réel des données et des publicités des matchs. Facile à installer, il s’adapte à différentes tailles de lieux pour des opérations événementielles flexibles.


Notre écran LED de stade de 1 600 x 900 mm est doté d'une armoire ultra-légère de 45 kg-d'une épaisseur mince de 98 mm, ce qui le rend efficace en termes d'espace-, parfait pour les installations de stade flexibles sans charges lourdes.

Équipé de masques de protection souples, de-poignées à verrouillage rapide et de roues, cet écran garantit la sécurité des athlètes tout en permettant une installation rapide et sans tracas-idéale pour les événements sportifs-sensibles au temps.

Avec un indice d'étanchéité IP65, cet écran LED fonctionne de manière fiable sous la pluie ou dans des conditions extérieures, améliorant ainsi l'expérience visuelle pour les-matchs et événements sportifs en plein air.

Cet écran LED de stade prend en charge un entretien complet à l'avant et à l'arrière, s'adaptant parfaitement à divers environnements de stade-garantissant un entretien rapide et sans tracas-à tout moment et en tout lieu.

Bénéficiant d'un collage fluide et d'une grande planéité, ainsi que d'un grand angle de vision, cet écran offre des visuels époustouflants et ininterrompus-renforçant l'immersion du public lors d'événements sportifs.

Équipé de composants pratiques (connecteurs d'alimentation/signal, verrous, supports pliables), cet écran allie durabilité et commodité pour une utilisation fiable et-conviviale dans le stade.

Nos écrans LED de stade sont soumis à un assemblage SMT strict, à une fabrication en atelier, à des tests de vieillissement et à un emballage sécurisé-garantissant une qualité et une fiabilité constantes pour chaque unité.

Idéal pour les terrains de basket-ball, les stades de football et les grandes arènes, cet écran LED s'adapte à divers sites sportifs, améliorant ainsi l'expérience visuelle lors de différents événements sportifs.

Ce flight case à roulettes (cadre aluminium, mousse EVA) permet de déplacer et de ranger l'écran facilement. Durable et portable, il convient aux changements fréquents de lieux pour les événements sportifs.
Le verrouillage de l'arc ajuste l'écran LED entre -15 degrés et +15 degrés (concave/convexe), vous permettant d'adapter la courbe de l'écran pour s'adapter parfaitement aux angles de vision du stade.
étiquette à chaud: écran LED pour stade, écran LED en Chine pour les fabricants, fournisseurs, usines de stades
















































